Fraktionsvorsitzender

Kontakt: Matthias Lieschke

Mail: matthias-lieschke@afd-wb.de

Tel.: 0391 5606066

Web: https://www.matthias-lieschke.de

Facebook: https://de-de.facebook.com/Abgeordneter.im.Landtag/

Ausschüsse:

KA (Kreisausschuss)

RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)

stellvertr. Fraktionsvorsitzender

Kontakt: Volker Scheurell

Mail: volker.scheurell@afd-wb.de

Ausschüsse:

BWV (Bau, Wirtschaft und Verkehr)

KA (Kreisausschuss)

Kontakt: Karsten Bischof

Mail: karsten.bischof@afd-wb.de

Ausschuss:

JHA (Jugendhilfeausschuss)

Kontakt: Kevin Deyring

Mail: kevin.deyring@afd-wb.de

Ausschüsse: 

ASK (Ausschuss Schule und Kultur)

RPA (Rechnungsprüfungsausschuss)

Kontakt: Dirk Hoffmann

Mail: dirk.hoffmann@afd-wb.de

Facebook: https://de-de.facebook.com/DirkHoffmannAfD/

Ausschüsse:

AULA (Ausschuss Umwelt, Landwirtschaft und Abfallwirtschaft)

HFA (Haushalts- und Finanzausschuss)

Kontakt: Alexander Jäger

Mail: alexander.jaeger@afd-wb.de

Ausschüsse:

AGS (Ausschuss Gesundheit und Soziales)

ASK (Ausschuss Schule und Kultur) 

Kontakt: Nadine Koppehel

Mail: nadine.koppehel@afd-wb.de

Ausschüsse:

AGS (Ausschuss Gesundheit und Soziales)

AULA (Ausschuss Umwelt, Landwirtschaft und Umwelt)

Kontakt: Dennis Schnabel

Mail: dennis.schnabel@afd-wb.de

Ausschüsse:

BWV (Bau, Wirtschaft und Verkehr)

HFA (Haushalt und Finanzen)

 

AFD FORMULAR ANFRAGE KREISTAG1

Anfrage AfD Frage 1 U. 4 1

Anfrage AfD Frage 2 Elternbeiträge 1